Артем Белов

Артем Белов

Приветственное слово

Дорогие коллеги!

В этом году Национальный союз производителей молока и информационное агентство Milknews рады представить новый сайт с электронной версией Всероссийского справочника “Молочная отрасль-2022”. Наше информационно-аналитическое издание выходит при поддержке Министерства сельского хозяйства с 2014 года, но в этом году начался второй этап его развития, и мы надеемся, что новый сайт станет самой полной базой аналитических и справочных данных о нашей с вами отрасли. Ежегодно мы планируем обновлять его и дополнять новой интересной аналитикой, инфографикой и обзорными текстами. Мы благодарим за поддержку этой работы генерального партнера - компанию DeLaval, а также друзей из компаний Kieselmann, “Коджент Рус” и “Афимилк”.

Уходящий 2021 год был одним из самых непростых за последнее десятилетие: второй год пандемии коронавируса принес с собой не только возникновение логистических трудностей, дефицит рабочей силы, проблемы с импортными поставками, но и серьезный рост себестоимости молока и молочной продукции, введение новых систем и законов, увеличивающих издержки предприятий.

Неизменной целью Союзмолоко в следующем году останется обеспечение экономически выгодных условий производства и переработки молока, а также стимулирование повышения качества и эффективности работы молочной отрасли России.

Только вместе - консолидируя усилия всего сектора - мы сможем обеспечить его устойчивое развитие в условиях эпидемиологического и экономического кризиса, сумеем поддержать доходность бизнеса и стимулировать спрос на молочную продукцию, защищая ее от мифов и нападок. Мы сообща должны работать над снижением административных барьеров и раскрывать наш экспортный потенциал на международных рынках, где нужно жестко бороться за место “на полке”.

Союзмолоко - это команда профессионалов и престижный клуб, куда уже вступили более 200 компаний - лидеров индустрии. Они уже оценили работу союза как эффективного GR-отдела на аутсорсе и уникального референтного центра, консолидирующего всю информацию отрасли. Мы приглашаем всех стать членами Союзмолоко, чтобы объединить усилия для успешного долгосрочного развития сектора.

Искренне Ваш,

генеральный директор Союзмолоко

Артем Белов